Что такое вагонка и где она используется?

что такое вагонкаПо сути, купить вагонку — значит приобрести отделочную доску из древесины. Однако если раньше под вагонкой подразумевались самые что ни на есть простые рейки из древесины, то сегодня это материал, для производства которого используется дерево высокого качества, прошедшее несколько этапов обработки.

Используется вагонка как для внутренних отделочных работ (обшивки стен, дверей, потолка), так и в фасадных работах. Важно в зависимости от области применения вагонки правильно выбирать наиболее подходящий ее вид. Так, например, в жилых помещениях целесообразнее будет использовать материал, для изготовления которого применялись хвойные породы дерева, для таких помещений, как бани или сауны, просто идеально подойдет вид вагонки, изготовленной на основе лиственных пород дерева.

Основные достоинства вагонки

Данный строительный и отделочный материал — это целый ряд неоспоримых достоинств, которые и стали причиной высокого и непрекращающегося спроса на него во всем мире:

  • долговечность и износоустойчивость;
  • простота обработки;
  • звуконепроницаемость и высокие показатели теплоизоляции;
  • устойчивость к гниению;
  • презентабельный внешний вид.

Для продления срока службы вагонки необходимо обратить внимание на способы крепления материала, а также на качество защитных составов. Сегодня можно купить покрытия, которые не только полностью безопасны в использовании, но и являются сверхнадежными и практичными, например алкидные и водоразбавляемые лаки.

На что обратить внимание при выборе вагонки?

Сегодня купить качественную вагонку в Москве или Санкт-Петербурге не так просто, как может показаться на первый взгляд. Во-первых, выбор осложняется широким ассортиментом, во-вторых, не все знают, на что необходимо обратить внимание в первую очередь при выборе этого материала.

Итак, главное — это то, что доски вагонки должны быть разрезаны параллельно росту ствола древесины. Кроме того, не должны слишком «выпирать» годичные кольца, которые в таком случае могут сломаться. Также необходимо уделить внимание краям доски, которые должны быть идеально ровными.

У нас представлены не только вагонка самого высокого качества от известных производителей, но и фанера оптом, а также целый ряд отделочных и строительных материалов, цены на которые наглядно отражает прайс (таблица цен).

Приемлемые цены на продукцию, ее наличие на складе в полном ассортименте, собственная служба доставки и доброжелательное отношение к клиентам делают нас сегодня лидерами по продажам таких материалов, как фанера, ДСП, вагонка и другие в Москве и СПБ.

Вагонка из древесины — экологически чистый материал

 

Что такое вагонка и где она используется?

Что такое вагонка и где она используется?

Что такое вагонка и где она используется?

Что такое вагонка и где она используется?