Чем отличается вагонка из пластика?

вагонкаОтделка из дерева – это модно, красиво, стильно, но зачастую очень дорого. Если вы хотите сэкономить, то вам подойдет фанера, которая обычно стоит дешевле вагонки из аналогичной породы дерева. Но фанера не может сравниться по красоту с настоящей деревянной обшивкой. Правда, та же самая вагонка не обязательно должна быть деревянной. Отличный способ сэкономить деньги, но получить оригинальный дизайн, заключается в том, чтобы заметить вагонку из дерева на аналогичную отделку из пластика.

Вагонка из пластика – просто и дешево

Себестоимость выгонки из пластика – это главный плюс данного отделочного материала. Вместо того чтобы тратить значительную сумму на вагонку из элитной породы дерева, вы можете приобрести пластиковые панели для потолка и стен. Конечно, внешне они не будут выглядеть так же шикарно, так деревянные, зато будут практичными и недорогими.

Где используется вагонка из пластика?

Вагонка из пластика может полностью заметить деревянный отделочный материал этого же класса. Как и деревянные доски, пластик не пропускает влагу, обеспечивает отличную звукоизоляцию и не боится воды. Поэтому, чаще всего панели из пластика используются для отделки таких помещений:

  • кухни, где важно обеспечить защиту стен от влаги и пара
  • ванные комнаты с повышенной влажностью
  • офисы, которым «идут» строгие пластиковые панели даже больше, чем деревянные доски или фанера
  • концертные залы, в которых важно изолировать помещение от посторонних звуков
  • жилые помещения, выполненные в современном стиле

Вагонка из пластика часто дополняется специальным пазом, по которому может стекать конденсат, что также защищает стены или потолки от избыточной влаги.

Фанера для изготовления черновых полов

 

Чем отличается вагонка из пластика?

Чем отличается вагонка из пластика?

Чем отличается вагонка из пластика?

Чем отличается вагонка из пластика?