Статьи

Подробнее о ДСП
Древесно-стружечная плита (ДСП) – композиционный листовой материал, который изготавливают методом горячего прессования частиц древесины (в основном, стружки), перемешанных со связующим веществом неминерального происхождения, а также при введении различных добавок для придания необходимых свойств. Добавки составляют от 6 до 18% массы стружек, прессование выполняется с помощью одно- и многоэтажных периодических прессов, а также в экструзионных, гусеничных или непрерывных ленточных агрегатах.
Фанера: изготовление, свойства, применение
Фанерой называется многослойный строительный материал, который изготавливается методом склеивания отдельных листов специально подготовленного шпона. Обычно используется нечетное количество шпоновых слоев, от 3-х и более.
Влагостойкая фанера
Для изготовления влагостойкой фанеры используется березовый или хвойный шпон, склеивающийся с помощью формальдегидных и карбамидоформальдегидных смол. В производстве стойких к воздействию влаги фанерных листов эти смолы имеют решающее значение, именно они обуславливают ряд ключевых свойств данного материала.
Вагонка, сорта древесины и их свойства
Универсальность, привлекательный внешний вид и экологическая чистота позволяют натуральному дереву оставаться популярным строительным и отделочным материалом и сегодня, несмотря на обилие высокотехнологических альтернатив. Один из показательных примеров – вагонка, использующаяся для проведения отделочных работ как внутри помещений, так и на фасадах зданий.
Террасная доска – выбор и преимущества
Террасная доска отлично подходит для обустройства придомовой территории за счет сочетания повышенной функциональности и приятного внешнего вида. Изготавливаться она может из цельного дерева или из современного материала, представляющего собой древесно-полимерный композит.
Где купить опалубку в Москве?
Для того чтобы возводить конструкции нужной формы, пользуйтесь специальным оборудованием и устройствами. ГК «ФИНСТРОЙ» предлагает покупать опалубку стен и фундамента.
Применение и преимущества ламинированной фанеры
Уже из названия фанеры становится понятно, что состоит она не только из слоев шпона, но и из ламината. Им покрывается наружный слой листа.
Фанера ФСФ: виды и применение
Один из самых популярных видов влагостойкой фанеры — фанера ФСФ. Ее изготавливают из высококачественного шпона березы, бука, сосны, пихты, кедра и других сортов деревьев.
Фанера ФК: ее предназначение и виды
В строительстве при отделочных работах используется фанера различной модификации. Любая фанера — это высокотехнологический продукт, представляющий собой склеенные слои шпона.
Вагонка - самый эффективный способ отделки внутренних помещений | ЗАО "ФинСтрой"
При строительстве дома важно не только правильно выбрать архитектурную форму своей постройки. Гораздо важнее и сложнее верно подобрать необходимый строительный материал для отделочных работ.
Современные строительные материалы из натуральной древесины
Строительные материалы из натуральной древесины всегда были лучшим выбором для строительства жилья и внутренней отделки интерьеров. Они отличаются экологичностью, прочностью, качеством и долговечностью.
Отделка деревом – новая жизнь традиционных технологий. Фанера и вагонка
Наша компания осуществляет поставки отделочных материалов из дерева. Сегодня отделка зданий и помещений деревом переживает второе рождение.
Древесина – природный и возобновляемый материал для отделки. Фанера и вагонка
Наша компания предлагает значительный выбор отделочных материалов из древесины. Все поставки осуществляются по прямым связям непосредственно от производителей продукции, без дополнительных накруток, что позволяет нам удерживать цены на наиболее низком уровне.
Эко дизайн - выбор в пользу дерева. Фанера и вагонка
Издавна дерево было избрано нашими предками в строительстве домов. А ведь, правда материалы из дерева обладают удивительными свойствами и наполняют наши жилища теплотой, уютом и создают ощущения защищенности и спокойствия.
Фанера: материал, уникальный по своим качествам
Людям всегда было свойственно стремление к комфорту и уюту, а также желание создать в квартирах и домах современный интерьер. В последнее время осуществить такое желание стало намного проще, потому что строительные магазины предлагают множество новых материалов, которые облегчают ремонт или строительство и в то же время удобны в повседневном использовании.
< Предыдущая  1 2 3 4 5 6   Следующая >